01.05.2014 13:22
    Поделиться

    В Краснодаре в колонне демонстрантов прошли 300 свадебных пар

    В первомайской демонстрации в столице Кубани, по информации пресс-службы администрации города, участвовали 55 тысяч человек. Среди них впервые находились байкеры Краснодарского отделения клуба "Русские мотоциклисты" и 300 пар женихов и невест.

    Демонстрация прошла по центральной улице Красной. В головной колонне находились ветераны Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза, полные Кавалеры Орденов Славы, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, участники боевых действий и локальных конфликтов, руководители региона, депутаты Законодательного собрания края и городской Думы Краснодара, профсоюзные активисты.

    Сразу за ними молодые участники праздника пронесли российский триколор размером 13 на 20 метров.

    Отдельной колонной прошли представители местных отделений политических партий.

    Первым из районов шествие открывали около трех тысяч представителей Западного внутригородского округа - его предприятия, организации и учреждения добились самых высоких показателей в столице края по итогам минувшего года во всех отраслях.

    В завершение демонстрации у здания Законодательного собрания края прошел митинг.

    Как сообщает официальный сайт муниципалитета, в этом году к праздничному шествию впервые присоединилась необычная "свадебная колонна", в которой находились около 300 свадебных пар женихов и невест в соответствующих нарядах, и байкеры.

    В течение дня праздник продолжился в парках и скверах, учреждениях культуры Краснодара.

    Поделиться