30.04.2014 11:41
    Поделиться

    Пресс-секретарь "ВКонтакте" опроверг слухи о бегстве сотрудников

    Руководитель пресс-службы "ВКонтакте" Георгий Лобушкин выступил с опровержением информации о том, что социальную сеть покинула половина сотрудников.

    "Усиленно набирают обороты слухи о том, что ВКонтакте покинула чуть ли не половина команды. Это не более, чем домыслы и желание СМИ оседлать тренд на новостях о "ВКонтакте", - написал он на своей странице. - Команда сохраняется и сохраняет боевой оптимизм. Для нас ценен каждый сотрудник - от агента поддержки до генерального директора".

    Георгий Лобушкин также отметил, что уход Павла Дурова с поста руководителя компании стал сильным эмоциональным потрясением для всех, однако, по его словам, в штабе "ВКонтакте" есть силы и энергия преодолеть этот непростой период и продолжать радовать пользователей нововведениями.

    "Мы не предадим те ценности и идеалы, которые были заложены основателями. Мы не предадим наших пользователей. VK вам ещё покажет!", - добавил он.

    Напомним, что в среду, 30 апреля, ряд российских СМИ сообщили об уходе из "ВКонтакте" почти половины разработчиков, которые якобы будут трудиться над новым проектом Павла Дурова.

    Сам Дуров, покинувший пост генерального директора ранее в этом месяце, вскоре после своего увольнения заявил, что намерен со своей командой, в которую входит его брат Николай Дуров, приступить к работе над новым проектом - мобильной социальной сетью. По данным прессы, бывший глава "ВКонтакте" получил гражданство карибского государства Сент-Китс и Невис. Это самая маленькая по площади и по численности населения страна в западном полушарии, которая является членом Британского Содружества.

    По некоторым данным, Дуров пожертвовал 250 тысяч долларов одному из предприятий Сент-Китс и Невис, что автоматически дало ему право на получение местного паспорта. Между тем заявление о получении гражданства Сент-Китс и Невис рассматривается от трех до шести месяцев. Скорее всего, Дуров подал его еще в прошлом году.

    Основателя "ВКонтакте" также пригласила в гости президент Литвы Даля Грибаускайте. "Двери Европы и Литвы открыты для него", - написала она на своей странице в Twitter.

    Поделиться