30.04.2014 12:06
    Поделиться

    Андрей Тихонов может возглавить курский "Авангард"

    Тренер московского "Спартака" Андрей Тихонов может возглавить курский "Авангард". Как информирует ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу "Авангарда", руководство клуба рассматривает ряд кандидатов, и Тихонов является одним из них. Сообщается, что с ним состоялся разговор.

    Пост главного тренера "Авангарда" освободился на прошлой неделе, когда был отправлен в отставку Игорь Зазулин. В данный момент исполняющим обязанности главного тренера команды является Игорь Беляев.

    "Авангард" выступает в ПФЛ в зоне "Центр", за семь туров до окончания чемпионата команда находится на 10-м месте в турнирной таблице. Лучшим достижением в истории клуба является 10-е место по итогам первенства ФНЛ-2006.

    Стоит отметить, что "Авангард" уже возглавлял экс-спартаковец - в 2007 году с командой работал бывший защитник "красно-белых" Сергей Горлукович, а под его руководством за "Авангард" на правах аренды выступал нынешний вратарь "Спартака" Артем Ребров. По итогам того сезона команда вылетела из ФНЛ.
    Андрей Тихонов начал тренерскую карьеру в 2011 году. По приглашению Валерия Карпина Тихонов присоединился к его тренерскому штабу, позже проведя за команду прощальный матч в качестве игрока - "красно-белые" сыграли с "Крыльями Советов" и выиграли со счетом 3:0, а Тихонов отдал голевую передачу.

    После этой игры он сосредоточился на работе в тренерском штабе.

    Когда 9-кратных чемпионов России возглавил Унаи Эмери, Тихонов покинул клуб и стал главным тренером щелковской "Спарты", выступавшей в ЛФЛ. После того, как команда прекратила существование, он вернулся в "Спартак", которым к тому моменту снова руководил Карпин.

    Весной 2014 года Валерий Карпин был отправлен в отставку с поста главного тренера "Спартака", однако Тихонов остался в тренерском штабе. В настоящее время он помогает Дмитрию Гунько.

    Стоит отметить, что несколько дней назад Андрей Валерьевич признался, что, если появится возможность поработать самостоятельно, он рассмотрит варианты - тем более, что, по его словам, "Спартак" пока не предложил ему продление контракта.

    Поделиться