29.04.2014 20:32
    Поделиться

    "Бессмертный полк" соберется на Поклонной горе

    Самой трогательной и необычной акцией в рамках празднования Дня Победы в столице станет мероприятие под названием "Бессмертный полк. Москва", которое пройдет на Поклонной горе.

    Для того, чтобы поучаствовать в акции, надо захватить с собой портреты погибших участников Великой Отечественной войны, например своих дедушек или прабабушек, а также приготовить небольшой рассказ о своей семье. Среди участников будут представители кадетских корпусов, чиновники, школьники, представители комитета общественных связей Москвы.

    Все участники в 15.00 соберутся вдоль Главной аллеи Памяти с портретами. Таким образом, каждый погибший воин займет свое место в строю Бессмертного полка. Кульминацией акции станет Минута Молчания.

    По данным на 29 апреля, в акции изъявили желание участвовать более 3,4 тысячи москвичей.

    Как ожидают столичные власти, всего в мероприятиях, посвященных годовщине Победы, на Поклонной горе примут участие порядка 1,5- 2 миллиона человек.

    Ведь кроме акции "Бессмертный полк", в праздник Победы будут работать и полевые кухни, и артисты, исполнители песен фронтовых лет, пройдут различные конкурсы и даже эстафеты.

    А кульминацией мероприятия станет праздничный салют. Причем впервые на Поклонной горе праздничные залпы будет давать знаменитые ЗИС-3 - пушки образца 1942 года.

    По данным пресс-службе Министерства обороны, по всей Москве салютные установки выпустят более 10 тысяч залпов. Произведут их 72 салютных установки с 16 точек города. Все установки оснащены специальной программой, позволяющей проектировать сценарии салюта, так, что они повторяться не будут, при этом отличаться станут красочностью и необычностью.

    Кстати

    Зарегистрироваться можно на сайте parad-msk.ru или по телефону горячей линии 8 (495) 695-37-37.

    Поделиться