29.04.2014 12:13
    Поделиться

    В социальной сети "Мой мир" 9 мая заработает бесплатный кинотеатр

    В социальной сети "Мой мир" появится воскресный онлайновый кинотеатр. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании Mail.ru Group, которой принадлежит соцсеть.

    Кинотеатр начнет свою работу девятого мая. В течение трех дней его посетители смогут увидеть фильм "Сталинград" российского режиссера Федора Бондарчука.

    "Показ "Сталинграда" открывает работу нового сервиса "Воскресный кинотеатр", в рамках которого администрация "Моего мира" предоставляет пользователям возможность бесплатно посмотреть качественное, интересное кино", - отмечают в Mail.ru Group.

    Как пишет TJournal со ссылкой на заявление представителей компании, с наступлением понедельника фильмы из кинотеатра будут удаляться. Однако те пользователи, которые включили воспроизведение до наступления полуночи, смогут без проблем просмотреть картину целиком.

    В настоящее время Mail.ru Group ведет активные переговоры с киностудиями о предоставлении прав на онлайн-показ кинолент. Первым фильмом, показанным в сети "Мой мир", стала авторская работа российского режиссера, сценариста, актера и художника Павла Руминова "Я буду рядом". Экспериментальная трансляция, как утверждают в компании, оказалась успешной.

    Онлайновые кинотеатры, предлагающие бесплатный доступ к фильмам и сериалам, уже работают в некоторых российских социальных сетях, включая "Одноклассники" и "ВКонтакте", а также на популярных в Рунете сайтах - например, на Afisha.ru.

    Поделиться