28.04.2014 19:50
    Поделиться

    СМП банк просит клиентов не пользоваться картами за рубежом

    СМП банк, который в понедельник был включен в санкционный список США, просит держателей карт не использовать их при оплате в торгово-сервисных точках и за рубежом из-за возможной блокировки, говорится в пресс-релизе банка.

    "В связи с тем, что карты СМП банка, по всей видимости, вновь будут заблокированы, мы просим держателей наших карт не использовать их при оплате в торгово-сервисных точках, а при выезде за границу использовать наличные или карты других банков", - говорится в сообщении пресс-службы банка. Также банк просит воздержаться от проведения платежей или валютных переводов через банк в связи с тем, что эти средства могут быть заблокированы.

    Вместе с тем банк заверил своих клиентов, что все свои обязательства выполняет в полном объеме и все расчеты и платежи в рублях проводит в обычном режиме. Также в заявлении отмечается, что банк не планирует сокращать работу в области кредитования как физических, так и юридических лиц.

    В распространенном сообщении подчеркивается, что банк предпринял ряд мер, чтобы минимизировать возможные убытки от принятого США решения. "В частности мы поддерживали остатки на наших корреспондентских счетах на минимальном уровне. В настоящее время у нас существуют договоренности с рядом российских банков о создании межхостовых соединений для обеспечения работы наших карт", - отмечается в заявлении.

    Поделиться