28.04.2014 12:42
    Поделиться

    Почтовые серверы Mail.ru "обвалились" из-за неполадок

    Сервис электронной почты Mail.ru испытывает перебои в работе. Проблемы с доступом к ящикам, судя по жалобам пользователей в Twitter, начались около 12:30 по московскому времени в понедельник, 28 апреля.

    По словам сотрудников технической поддержки сервиса, неполадки носят технический характер. "Возникла техническая проблема, над решением которой работают наши специалисты. Мы рассчитываем, что неполадки будут устранены", - сообщается на странице Support Mail.ru в социальной сети Twitter.

    Когда именно администраторы сервиса намерены справиться с проблемами, неизвестно. В "твиттере" Support Mail.ru обещают, что доступ будет восстановлен "в ближайшее время", однако по состоянию на 13:30 MSK зайти в ящики многим пользователям по-прежнему не удается.

    По данным источников "РГ" в компании, нарушение работы почты Mail.ru произошло во время технического обслуживания почтовых серверов.

    Технические неполадки затронули и ряд других сервисов Mail.ru. В частности, на сайте игрового проекта Warface опубликовано сообщение о "временных трудностях с входом в игру". "В данный момент из-за технических трудностей на площадке невозможно войти на серверы игры. Наши специалисты уже занимаются решением этой проблемы. Все наладится в скорейшие сроки", - говорится в сообщении.

    В настоящее время, как сообщают источники "РГ" в Mail.ru, происходит постепенное восстановление работоспособности почтовых серверов.

    Обновлено в 15:20 MSK. По словам представителей Mail.ru, в настоящее время у большинства с пользователей не наблюдается проблем с работой почты. "Письма и содержимое почтовых ящиков в полной безопасности, проблема возникла именно с веб-доступом пользователей", - сообщили "РГ" в компании.

    Поделиться