27.04.2014 15:34
    Поделиться

    Путин обсудит в Петрозаводске исполнение майских указов

    В Петрозаводске в понедельник ожидают приезда президента России Владимира Путина. Он примет участие в заседании Совета законодателей при Федеральном собрании РФ. Вместе с президентом в Карелию прибудут спикер Государственной Думы Сергей Нарышкин и глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, вице-премьер Аркадий Дворкович, советник президента Андрей Белоусов, министры, руководители субъектов Российской Федерации, в том числе Крыма и Севастополя.

    Как сообщили в пресс-службе Кремля, будут обсуждены вопросы местного самоуправления, выполнения майских президентских указов, ход реализации декабрьского послания президента, интеграции Республики Крым и города Севастополя в Российскую Федерацию. В ходе однодневного визита Владимир Путин посетит новый завод ДОК "Калевала", выпускающий материалы, использующееся в строительстве и мебельном производстве. Там будет затронута очень острая проблема - нехватка сырья для производства.

    Город активно готовится к приезду высоких гостей.

    Планируется, что побывает президент и в IT-парке Петрозаводского государственного университета. А еще Владимир Путин прогуляется по проспекту Карла Маркса, где расположен Национальный театр Карелии. Именно там и пройдет совещание.

    Поделиться