25.04.2014 13:46
    Поделиться

    В Пермском крае пропал федеральный судья

    Следователи СУ СК РФ по Пермскому краю приступили к розыску без вести пропавшего федерального судьи Октябрьского района Дмитрия Епанова. Об его исчезновении в полицию сообщила его жена. С ее слов стало известно, что утром 20 апреля 33-летний Епанов взял продукты и на велосипеде уехал в неизвестном направлении.

    Судья сейчас находится в отпуске. Следователи выяснили, что Епанов увлекается сбором антикварных вещей, и для их поиска объезжает деревни Октябрьского и прилегающих к нему районов. Кроме того, судья ранее подвергал себя испытаниям на выживание, и при этом обходился без общения с цивилизацией.

    Однако, столь долгое отсутствие Епанова вызвало тревогу. Сейчас его ищут сотрудники полиции и следователи. Возглавил поиск судьи Станислав Лунин, руководитель отдела криминалистики СУ СК РФ по Пермскому краю. Вместе с ним из краевого управления в Октябрьский район выехали еще три специалиста.

    Для розыска Епанова используется вертолет. Есть информация, что в среду, 23 апреля, похожего на него мужчину видели жители одного из населенных пунктов.

    Уголовное дело пока не возбуждено. В краевом суде прокомментировать ситуацию не смогли.

    Поделиться