25.04.2014 05:53
    Поделиться

    Медведев подписал распоряжение о создании "Почты Крыма"

    В новых регионах нашей страны начинает работу государственное унитарное предприятие "Почта Крыма". Распоряжение о его создании подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Документ, подготовленный экспертами Минкомсвязи, опубликован сегодня на официальном сайте кабинета министров.

    "Основной целью деятельности создаваемого предприятия является предоставление услуг почтовой связи на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя, - говорится в сообщении пресс-службы правительства. - Определение состава федерального имущества, подлежащего закреплению на праве хозяйственного ведения за предприятием, осуществляет Минкомсвязь России по согласованию с Росимуществом".

    Как писала ранее "Российская газета", ФГУП "Почта Крыма" создана на инфраструктуре, принадлежавшей "Укрпочте" на полуострове: 553 отделения почтовой связи и 221 единица автотранспорта для перевозки почты.

    Между тем

    Напоминаем, что с 1 апреля изменились почтовые индексы в Крыму, к существующим добавилась "двойка". Таким образом, почтовый индекс Симферополя изменился с "95000" на "295000", Севастополя - с "99000" на "299000" и так далее.

    Поделиться