23.04.2014 23:28
    Поделиться

    В Красноярске экс-капитан регбийной команды задержан за наркотики

    Красноярские наркополицейские задержали бывшего члена сборной России по регби, многолетнего капитана регбийной команды "Красный Яр". Он подозревается в сбыте наркотиков.

    Как рассказала корреспонденту "РГ" сотрудник пресс-службы красноярского подразделения наркоконтроля Анна Трутнева, подозреваемый попал в поле зрения оперативников не так давно.

    - Была оперативная информация, что спортсмен сбывает мелкие партии наркотиков. Задержали его, когда он выходил из дома. Во время обыска квартиры регбиста наркополицейские изъяли целый букет наркотиков. Большую часть смертельного зелья он хранил в холодильнике среди кусков мяса. Остальное в кухонном шкафу. В результате были изъяты дозы "синтетики", курительных смесей, гашишного масла, - рассказала Трутнева.

    В интересах следствия она отказалась назвать фамилию подозреваемого. Однако известно, что команду на протяжении многих лет возглавлял мастер спорта международного класса 37-летний Олег Азаренко.

    На первом же допросе задержанный заявил, что наркотики принимал и он сам. Столь пагубную привычку он обосновал сложной жизненной ситуацией, связанной с окончанием спортивной карьеры из-за тяжелой травмы. Выяснилось также, что его в 2011 году суд приговорил к трем годам тюрьмы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Сейчас уголовное дело в отношении подозреваемого заведено по статье УК (незаконные приобретение, изготовление наркотиков). Санкция по ней предусматривает до 10 лет лишения свободы.

    Поделиться