24.04.2014 12:54
    Поделиться

    Экс-проректора Череповецкого университета обвинили во взяточничестве

    Следственные органы Вологодской области предъявили обвинение бывшему проректору Череповецкого государственного университета. Женщина обвиняется по части 3 статьи 290 УК РФ ("Получение взятки за незаконные действия через посредника в значительном размере") и по пункту "в" части 5 статьи 290 УК РФ ("Получение взятки за незаконные действия через посредника в крупном размере").

    Как сообщает пресс-служба регионального следствия, женщина дважды получала взятки в сумме 90 тысяч рублей каждая от директора одной из коммерческих фирм Череповца. За это она содействовала заключению договора между фирмой и университетом в обеспечении путевками студентов-сирот, а так же в проведении культурно-массовой и спортивной работы со студентами.

    Кроме того, 30 октября 2013 года обвиняемая через посредника получила от директора того же предприятия взятку в сумме 160 тысяч рублей за беспрепятственное подписание актов сдачи-приемки оказанных услуг и оплаты по договорам. Во время получения последней взятки женщина и была задержана.

    Теперь обвиняемой предстоит знакомиться с материалами уголовного дела, после чего оно будет передано в суд.

    Поделиться