Поделиться

    Ставрополь поставит станции радиоэлектронной борьбы для Т-50

    Ставропольский радиозавод "Сигнал", входящий в концерн "Радиоэлектронной технологии" - КРЭТ, в ближайшее время, по сообщению ИТАР-ТАСС, начнет поставку первых станций радиоэлектронной борьбы "Гималаи" для истребителя пятого поколения Т-50.

    Об этом сегодня заявил генеральный директор предприятия Александр Логвинов. "Мы участвуем в изготовлении станции "Гималаи". Первые образцы мы уже сейчас делаем", - уточнил Логвинов. По его словам, эти средства радиоэлектронной борьбы для самолета Т-50 имеют гораздо меньшие габариты, чем станции предыдущего поколения: "Там несколько другая идеология".

    Как он рассказал журналистам, доля гособоронзаказа в общем объеме производства завода составляет примерно 75-80 процентов. При этом продукция "военного назначения поставляется на экспорт в составе авиационных комплексов Су-27, Су-30, МиГ-29".

    А в ближайшие три года в техническое перевооружение "Сигнала" (здесь трудятся 1700 человек) планируется инвестировать 1,3 миллиарда рублей. При этом численность квалифицированных рабочих на производстве увеличится на тысячу человек.

    Поделиться