24.04.2014 11:01
    Поделиться

    Актриса Люпита Нионго возглавила список самых красивых по версии People

    Самой красивой женщиной года, по версии журнала People, стала 31-летняя афроамериканская актриса Люпита Нионго. Издание составило ежегодный рейтинг самых красивых женщин планеты.

    В марте этого года Люпита Нионго стала обладательницей премии "Оскар" за лучшее исполнение женской роли второго плана в исторической драме "12 лет рабства".

    Узнав, что журнал выбрал ее первой красавицей, девушка заявила, что польщена и что это огромная честь для нее. "Моей маме всегда приходилось убеждать меня, что я красивая. И в какой-то момент я ей поверила", - цитирует ИТАР-ТАСС слова Нионго.

    Об актрисе известно, что она родилась в Мексике, но выросла в Кении, откуда родом ее родители. Впоследствии Люпита перебралась в США, где изучала актерское мастерство в Йельском университете, который окончила со степенью бакалавра искусств.

    Фильм 2013 года "12 лет рабства", в котором Люпита сыграла рабыню Пэтси, стал для молодой чернокожей дивы кинодебютом. Однако награда, судя по всему, не вскружила ей голову. "Я только в начале пути, мне нужно привыкнуть, что главное - процесс, а награды - второстепенны", - говорила она.

    Места в почетном рейтинге заняли также актрисы Кери Рассел и Керри Вашингтон, певица Пинк и будущая жена Джонни Деппа актриса Эмбер Херд.

    Напомним, в прошлом году самой красивой женщиной People признал знаменитую актрису Гвинет Пэлтроу, а до этого первое место в списке самых красивых занимала певица Бейонсе.

    Поделиться