24.04.2014 12:05
    Поделиться

    МИД: Россия надеется, что США прекратят надуманные инсинуации

    Министерство иностранных дел РФ заявило, что Россия готова к честному диалогу с США по Украине, но отвергает "огульные и бездоказательные претензии" Вашингтона по Крыму, говорится в комментарии ведомства в связи с "претензиями" США по Крыму и Украине.

    "Мы открыты для честного диалога, но отвергаем огульные и бездоказательные претензии, имеющие единственной целью представить в искаженном виде ситуацию в Крыму. Аналогичные приемы, кстати, применяются и для того, чтобы любой ценой показать "российский след" в протестных выступлениях доведенных до отчаяния жителей Юго-Востока Украины", - отмечается в сообщении.

    МИД РФ надеется, что США прекратят надуманные инсинуации в адрес России, в том числе в интересах совместной работы по содействию Украине в решении кризиса.

    "Вызывает удивление, что американская сторона, категорически отказываясь признавать свободное волеизъявление населения Крыма на референдуме 16 марта, неоднократно ставила вопрос о соблюдении прав и коммерческих интересов проживающих на полуострове граждан США, но ни разу не привела ни одного конкретного факта или хотя бы фамилии", - отметили в министерстве.

    Поделиться