23.04.2014 23:17
    Поделиться

    Жозе Моуринью: В матче с "Атлетико" хотел выиграть 5:0 и выйти в финал

    "Челси" добыл нулевую ничью с "Атлетико" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов
    Вчера мадридский "Реал" и "Бавария" провели первый раунд в битве за путевку в финал Лиги чемпионов.

    А днем ранее в столице Испании состоялся первый матч другого полуфинального противостояния, в котором "Атлетико" и "Челси" сыграли вничью - 0:0.

    "Результат мечты? Хотел выиграть 5:0 и выйти в финал, но знал, что это будет тяжело сделать", - признался главный тренер "Челси" Жозе Моуринью после матча.

    Вряд ли португалец предполагал, что придется настолько трудно. Уже на 15-й минуте встречи травму после неудачного падения получил основной вратарь "синих" Петер Чех. Голкипер пропустит не только ответную встречу, но и весь остаток сезона. К слову, сменивший его 41-летний Марк Шварцер стал самым возрастным игроком в истории плей-офф Лиги чемпионов.

    По ходу матча гости лишились еще и своего капитана, Джона Терри, подвернувшего голеностоп. И все же "синие" выстояли на "Висенте Кальдерон", организовав на подступах к своей штрафной фирменные оборонительные редуты, так называемый "автобус". Благодаря которому "Челси" взял Кубок европейских чемпионов в сезоне 2011/12, оставив позади превосходящих по силе "Барселону" и "Баварию".

    Помог "автобус" и в этот раз. "Атлетико", имея барселоновские показатели по владению мячом, так и не смог создать проблем для Шварцера. "Нули - хороший результат для нас, нельзя это отрицать", - констатировал защитник "Челси" Сесар Аспиликуэта.

    "Мы сделали то, что должны были, - резюмировал рулевой "Атлетико" Диего Симеоне. - Очень и очень тяжелый матч. Типичный полуфинал, в котором ни одна из команд не смогла воспользоваться возможностями".

    Напомним, ответная встреча пройдет через неделю на лондонском "Стэмфорд Бридж". "Это будет драка", - пообещал Симеоне. Осталось это зрелище не пропустить.

    Поделиться