23.04.2014 16:14
    Поделиться

    Yota стал четвертым федеральным оператором

    Оператор Yota, до недавнего времени предлагавший услуги беспроводного интернет-доступа по сетям связи четвертого поколения, запустил услуги голосового общения и отправки SMS.

    Ссылка на раздел "Мобильный оператор" появилась на официальном сайте Yota. В новом разделе сообщается, что компания является четвертым федеральным оператором в России и предоставляет услуги связи в сетях второго, третьего и четвертого поколения (2G/3G/4G).

    В рамках нового пакета услуг Yota предлагает безлимитный интернет-доступ для смартфонов, отсутствие роуминга на всей территории покрытия в России (используются собственные сети Yota и оператора "Мегафон"), а также бесплатные голосовые звонки внутри сети и неограниченное количество SMS.

    Ежемесячная плата составляет от 750 рублей, клиентам предоставляется номер с федеральным кодом 999, а также возможность установить количество голосовых минут на телефоны других операторов и городские номера. Других тарифных планов не предусмотрено.

    Управлять услугами пользователи могут при помощи мобильного приложения для Android, версия для iPhone в настоящее время находится на стадии разработки. В настоящее время Yota оказывает свои услуги в Москве и Московской области, а также в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в режиме ограниченной коммерческой эксплуатации. При этом жители этих регионов могут пользоваться услугами мобильного оператора Yota на всей территории России, а также в международном роуминге. В дальнейшем оператор планирует запуститься во всех регионах РФ, говорится в сообщении компании.

    В настоящее время на территории России работают три крупных оператора - МТС, "Мегафон" и "Вымпелком". Компания Yota до недавнего времени предоставляла исключительно услуги интернет-доступа.

    Поделиться