23.04.2014 01:40
    Поделиться

    Вратарь "Челси" Петр Чех пропустит остаток сезона из-за травмы

    Голкипер лондонского "Челси" Петр Чех выбил плечо во время матча Лиги чемпионов против "Атлетико" и не сможет помочь своей команде в решающих играх этого сезона. Об этом на пресс-конференции после встречи с "матрасниками", которая завершилась со счетом 0:0, сообщил наставник "синих" Жозе Моуринью, который также лишился своего капитана Джона Терри, получившего травму голеностопа.

    "Чех? Он в госпитале, а Терри травмирован", - резюмировал португалец.

    Потеря Чеха станет огромным ударом для "Челси", который все еще претендует на золотые медали в чемпионате Англии и может выйти в финал Лиги чемпионов. В этом сезоне 31-летний голкипер появлялся на поле 46 раз, а что касается его сменщика Марка Шварцера, то он хоть и неплохо вышел вчера на замену в Мадриде, но все же стабильностью не блещет, достаточно вспомнить последнюю игру "синих" в первенстве страны против "Сандерленда".

    А ведь впереди у "Челси" выездной матч против "Ливерпуля" в чемпионате Англии в это воскресенье, а в следующую среду ответный поединок с "Атлетико". Отметим, что Чех выступает за лондонцев с 2004 года, и с тех пор чешскому стражу ворот удалось выиграть 13 трофеев, в том числе и Лигу чемпионов.

    Поделиться