23.04.2014 18:44
    Поделиться

    МИД: Отделение ЮНИСЕФ на Украине искаженно трактует ситуацию в стране

    Политизированная и искаженная трактовка отделением Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) происходящего на Украине вызывает у Москвы недоумение, передает РИА Новости заявление МИД РФ.

    В министерстве подчеркивают, что "Москва была крайне удивлена тональностью и содержанием комментариев ситуации на Украине", содержащихся в Информационном бюллетене представительства ЮНИСЕФ.

    "Не можем оставить без внимания многочисленные пассажи о том, что причиной обострившихся проблем среди детей Украины якобы являются ухудшение отношений между Украиной и Россией, "неопределенный" статус российских войск, расположенных вдоль собственной границы с Украиной, повышение отпускных цен на российский газ для Киева и запрещение российскими властями использования метадоновой заместительной терапии в Крыму, - констатируют в МИД РФ. - Вызывает недоумение, что представительство такой авторитетной организации как ЮНИСЕФ, с которой Российская Федерация тесно взаимодействует в вопросах обеспечения соблюдения прав детей, в особенности в кризисных ситуациях, скатывается к заведомо политизированной и искаженной трактовке происходящего на Украине".

    Поделиться