23.04.2014 16:00
    Поделиться

    Сноуден официально вступил в должность ректора Университета Глазго

    Эдвард Сноуден, бывший сотрудник АНБ США, занял пост ректора Университета Глазго, передает "Интерфакс".

    Об этом учебное заведение сообщило в своем микроблоге Twitter. Торжественная церемония при этом состоялась при помощи видеоконференции. "Я бы сказал, что для меня большая честь быть частью происходящего в этот день", - отметил в своей речи Сноуден. Он поблагодарил студентов за то, что они выбрали ректором именно его.

    Напомним, Сноуден был выбран ректором шотландского университета еще 18 февраля. Как отмечалось, явка студентов на голосование была "крайне высокой". В свою очередь экс-ректор Чарльз Кеннеди после двух сроков на посту руководителя университета пожелал своему преемнику удачи.

    Отмечается, что для исполнения своих обязанностей новому ректору даже не нужно будет покидать Россию и переезжать в Глазго. Задача Сноудена будет заключаться в том, чтобы работать со студенческим советом, представлять интересы студентов в администрации университета и поднимать беспокоящие их вопросы. Занимать пост ректора Университета Глазго Сноуден будет три года, после чего студентам предстоит выбрать нового руководителя вуза.

    Поделиться