23.04.2014 03:08
    Поделиться

    Марк Шварцер стал самым возрастным футболистом в истории плей-офф ЛЧ

    Вратарь лондонского "Челси" Марк Шварцер стал самым возрастным игроком в истории плей-офф Лиги чемпионов, выйдя на замену в первом тайме матча его команды против "Атлетико" вместо травмировавшегося Петра Чеха в возрасте 41 года и 198 дней.

    Надо сказать, что австралиец с немецкими корнями вполне успешно справился со своей задачей, сумев отстоять ворота лондонцев на замке. "Челси" сыграл вничью 0:0, и с учетом тяжелой травмы Чеха, Шварцеру предстоит сыграть во всех оставшихся играх этого сезона. Впрочем, самого Марка такая перспектива нисколько не пугает.

    "Я всегда готов выйти и сыграть. Это трудно, но я сегодня делал свою работу, когда представился шанс.  В "Атлетико" играют футболисты мирового класса, и мы понимали, что если будем соответствовать им по самоотдаче, то все закончится хорошо. Ответная встреча ожидается непростая, однако нужно двигаться от матча к матчу. До этого у нас будет большая игра с "Ливерпулем", - рассказал Шварцер.

    Добавим, что Шварцер перешел в "Челси" из другого лондонского клуба - "Фулхэма", в котором он отыграл пять сезонов. В стане "синих" Марк в основном выполняет роль сменщика Петра Чеха, лишь изредка появляясь на поле в матчах внутреннего первенства или Лиги чемпионов. До встречи с "Атлетико" австралиец принял участие лишь в семи играх за "Челси", из которых лишь одна была в рамках чемпионата Англии.

    Поделиться