23.04.2014 15:52
    Поделиться

    Уральский сборный хор выступил вместе с артистами Мариинки

    В Екатеринбурге состоялись праздничные концерты в рамках XIII Московского Пасхального фестиваля.

    Сборный уральский хор при полном аншлаге выступил в Свердловской государственной академической филармонии. На одной сцене вместе с ними были артисты симфонического оркестра Мариинского театра и пианист Денис Мацуев, передает департамент информационной политики губернатора Среднего Урала.

    В Виртуальном концертном зале филармонии трансляцию концерта под руководством маэстро Валерия Гергиева посмотрели и послушали порядка 700 человек. Особенностью программы в Екатеринбурге стала именно хоровая линия: Валерий Гергиев усилил ее 120 уральцами. Музыканты представили "Прометея" Александра Скрябина и Вторую симфонию Густава Малера.

    Дополнительный концерт фестивальной программы музыканты дали в екатеринбургском Доме офицеров. Как рассказали в пресс-службе ЦВО, здесь они выступили перед гостями в форме: более тысячи военнослужащих и членов их семей, суворовцев и ветеранов смогли насладиться звуками альта, виолончели, контрабасы и флейты.

    "Мне нравится, что концерты фестиваля проходят в гарнизонах и воинских частях. Я уверен, что в ближайшее время мы с руководством Минобороны России выработаем более чёткие и тесные связи для организации подобных акций", - отметил маэстро Гергиев.

    Напомним, маршрут Московского Пасхального фестиваля прошел через Екатеринбург в четвертый раз. В этом году праздник шествует через всю страну - от Калининграда до Владивостока и преодолеет около 30 тысячи километров.

    Поделиться