23.04.2014 21:50
    Поделиться

    Рамзан Кадыров дал советы киевским властям

    В Грозном прошло выездное заседание Комитета секретарей Советов безопасности стран - участников Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), на которое приехали представители России, Таджикистана, Казахстана, Армении, Киргизии и Беларуси.

    Заседание прошло под председательством секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева, который сообщил журналистам, что его участники обсудили, в частности, вопрос обустройства границы между Таджикистаном и Афганистаном:

    - Обстановка в Афганистане постоянно меняется, особенно в этом году. Еще никто точно не знает, как она изменится, но мы можем прогнозировать, что угрозы могут возрасти. Поэтому нам не следует ждать, когда это произойдет, нужно готовым уже сейчас. Мы говорили и о том, как происходят процессы незаконной миграции, они нас всех волнуют, мы поддерживаем легальную миграцию. Мы хотим, чтобы незаконная, если она не имеет преступной направленности, тоже была легализована. А если это связано с преступностью, чтобы эффективно действовали правоохранительные органы и спецслужбы.

    Не обошли на заседании и тему Украины. Глава Чечни Рамзан Кадыров написал на своей странице в Инстаграме:

    - Я расцениваю происходящее в этой стране, как трагедию украинского народа. США и западные страны пытаются ввергнуть Украину в хаос, разруху и междоусобицу. Я твердо убежден в том, что мы не должны молчать, когда нависла реальная угроза над родным и близким нам по духу, языку и культуре украинским народом. Может кто-то расценит мои слова слишком резкими, но я являюсь противником того, чтобы американские, французские, немецкие солдаты топтали землю братского народа. Мы свое отношение к событиям на Украине никогда не скрывали, помогаем, чем можем. Так будем поступать и впредь. А тем, кто на Украине обманут обещаниями Запада, хочу напомнить, что происходит в Ливии, Египте, Сирии, напомнить, что произошло в Сербии. Америка за тридевять земель, Россия была и будет рядом. Не ищите друзей за морями, пытаясь поссориться с родным братом. Это не приводит к добру.

    Кстати

    Как сообщил Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, секретари Совбезов стран - членов ОДКБ подписали несколько соглашений, касающихся развития системы коллективного реагирования на чрезвычайные ситуации, сотрудничества в противодействии преступной деятельности в информационной сфере, совместных мероприятий по оперативной и боевой подготовки и рекламно-выставочной деятельности в сфере военно-экономического сотрудничества ОДКБ.

    Поделиться