23.04.2014 17:30
    Поделиться

    В Твери сыграют в сталкеров Чернобыльской АЭС

    26 и 27 и апреля в Твери пройдет военно-тактическая игра на местности, имитирующей мир техногенной катастрофы - сталкерстрайк. Таким нетрадиционным способом жители города отметят годовщину ядерной аварии на Чернобыльской АЭС и почтят память погибших ликвидаторов.

    Игра пройдет на заброшенной военной базе "Лесная поляна". Разбившись на команды, игроки должны будут пройти "зону отчуждения", собрав артефакты и выполнив ряд миссий, в том числе торговых и разведывательно-диверсионных. При этом они не должны забывать и об охране своих баз: противник, в том числе невидимый, будет предпринимать попытки атаковать и захватить их.

    Как и в любой экстремальной игре, в сталкерстрайке есть определенные персонажи с заданной линией действий, предметы, дающие игроку определенные преимущества, выделенные и "аномальные" зоны с особыми правилами поведения, и "профессиональные" объединения игроков. Процесс игры заключается в добыче артефактов, проникновении в зону отчуждения, охране своих баз, разведывательно-диверсионной работе, торговле.

    Организатором игры выступил клуб "Тверской СталкерСтрайк".

    Справка "РГ"

    Сталкерстрайк является одним из ответвлений страйкбола - военно-тактической, спортивной игры с использованием пневматического оружия, стреляющего пластмассовыми шарами калибра 6 мм. Игру придумали поклонники творчества братьев Стругацких и компьютерной игры "Сталкер", созданной по мотивам их повести "Пикник на обочине".

    Поделиться