23.04.2014 17:07
    Поделиться

    Воронежец подорвал тещу гранатой из-за смерти сына

    Причиной трагедии в селе Морозовка могла стать смерть 15-летнего мальчика, предположили в воронежской полиции. Отец ребенка обвинил жену и тещу в плохом уходе за ним и взорвал гранату. Мужчина и его теща погибли на месте, вторая женщина в больнице с осколочными ранениями рук и ног.

    Семья, в которой все это произошло, 17 лет назад переехала в воронежскую область из Чечни. Жили благополучно: муж с женой работали в Россоши, теща следила за домом, сын учился в школе. Пару лет назад у мальчика обнаружили опухоль, оказавшуюся злокачественной. В середине апреля ребенок умер.

    - Мужчина очень тяжело переживал гибель сына. По словам соседей, он выказывал намерения покончить с собой, - рассказали в полиции.

    Утром 23 апреля безутешный отец поссорился со своими домашними. Очевидцы рассказывают, что он упрекал жену и тещу в плохом уходе за мальчиком. Потом достал из кармана гранату и прогремел взрыв. 54-летний хозяин и его 73-летняя теща погибли, 44-летняя супруга хозяина в больнице, она без сознания.

    По предварительным данным, погибший использовал гранату времен войны - он был охотником и мог найти ее в лесу. Саперы обследуют огород и дом, где произошла трагедия, на предмет других боеприпасов.

    Поделиться