23.04.2014 16:45
    Поделиться

    Развязку между МКАД и Волгоградским проспектом откроют в августе

    Новая транспортная развязка на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом будет открыта для движения уже в августе этого года.

    По словам первого заместителя руководителя департамента строительства Москвы Петра Аксенова, строительные работы на развязке уже в завершающей стадии. "Мы приступаем к укладке дорожного полотна эстакад, - отметил он. - Это - очень сложный объект, в зоне строительства проходит газ высокого давления. Но, тем не менее, нам удалось сократить сроки строительства с 20 до 15 месяцев, и я могу с уверенностью сообщить, что вместо октября мы запустим автомобильное движение в середине августа. По нашим подсчетам, строительство развязки позволит увеличить пропускную способность Новорязанского шоссе -Волгоградского проспекта в районе МКАД на 30-40 процентов".

    Развязка включает в себя два левоповоротных съезда - с Волгоградского проспекта на МКАД и с Новорязанского шоссе на МКАД, два правоповоротных съезда - с Волгоградского проспекта на внутреннюю сторону МКАД и с Новорязанского шоссе на внешнюю сторону МКАД.

    Поделиться