23.04.2014 10:55
    Поделиться

    Молодого Шварценеггера и похороны Ленина выложили на YouTube

    Организация British Pathe, занимающаяся созданием кинохроники исторических событий, опубликовала на сайте YouTube архив, состоящий из 82 тысяч документальных видео.

    На выложенных в интернет кадрах запечатлены многие ключевые моменты мировой истории, сюжеты, посвященные государственным и историческим деятелям, интервью со знаменитостями, события из мира спорта, искусства и моды. Многие видео ранее нигде не публиковались.

    На канале British Pathe загруженные видео поделены на списки воспроизведения. Среди них - "День, который потряс мир", "Катастрофы, снятые на камеру", "Фантастические изобретения", "Самые бесстрашные смельчаки", а также интервью со звездами кино и музыки, а также посвященные им телесюжеты, музыкальные видео и историческая хроника, снятая на стыке девятнадцатого и двадцатого веков.

    В числе популярных видео на канале - сюжет, посвященный победе Арнольда Шварценеггера в конкурсе бодибилдеров "Мистер Вселенная", кадры катастрофы дирижабля "Гинденбург", взрыв атомной бомбы в Хиросиме, съемка с места автомобильной аварии, в которой погибла принцесса Диана. Многие кадры хроники, доступной на YouTube, сняты во время Первой и Второй мировых войн.

    Большинство роликов подверглись цифровой обработке и доступны бесплатно в высоком качестве.

    Поделиться