23.04.2014 15:22
    Поделиться

    Отдохнуть 10 дней в Крыму можно будет за 13,5 тысячи рублей

    Стоимость десятидневного отдыха в санаторном комплексе Крыма не превысит 25 тысяч рублей. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

    "В низкий сезон сумма с одного человека составит от 600 рублей в сутки, в высокий - от 1800 рублей. Если добавить к этому цену на субсидированный авиаперелет в размере 7,5 тысячи рублей, то можно сказать, что десятидневное пребывание в санаторном комплексе Крыма с перелетом будет составлять 13,5 тысячи рублей в низкий сезон и около 25 тысяч - в высокий", - отметила она.

    Юрченко добавила, что эта сумма рассчитана на одного человека, который разместится в стандартном двухместном номере с четырехразовым питанием и базовым лечением.

    Что касается детского отдыха, то его средняя цена за неделю в сезоне 2014 года составит приблизительно 3 тысячи рублей без учета перелета.

    "На мой взгляд, сейчас такая цена за отдых в Крыму довольно приемлемая, - рассказывает эксперт туристического рынка "Инвесткафе" Тимур Нигматуллин. - Несмотря на относительно низкую стоимость рабочей силы на полуострове, цены на отдых не сильно отличаются от Египта или Турции в связи с низкой отраслевой конкуренцией и геополитическими рисками, которые закладывают предприниматели в цену своих услуг. На мой взгляд, здесь может помочь государство в рамках субсидирования процентных ставок по кредитам и снижению фискальной нагрузки. В таком случае, можно ожидать снижения цен на отдых еще на 15-20 процентов от названных уровней".

    Поделиться