23.04.2014 14:48
    Поделиться

    Сергей Лавров сфотографировался для поста в Twitter

    В социальной сети Twitter появилось первое "селфи" министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Сделать совместный снимок его попросила Софико Шеварнадзе, ведущая телепрограммы SophieCo на канале Russia Today.

    "Селфи" на камеру смартфона было сделано после того, как глава российского МИД дал эксклюзивное интервью телеканалу. Под снимком опубликован диалог Софико Шеварнадзе и Сергея Лаврова: "Давайте сделаем селфи? - Что это такое? А, это как у Обамы и премьер-министра Дании?". Фото размещено в Twitter около полудня по московскому времени в среду, 23 апреля.

     

     

    Основной темой интервью Лаврова программе SophieCo на RT стал кризис на Украине, отмечает РИА Новости. В этой беседе Лавров еще раз подчеркнул, что достигнутая в Женеве договоренность по Украине касается всех регионов страны - будь то восток, запад или центральные районы, и отметил, что киевские власти эту договоренность не выполняют.

    "Селфи" Сергея Лавров в собрало 169 ретвитов и было добавлено в избранное более ста раз. Напомним, что самым знаменитым "селфи" и одновременно наиболее популярным "твитом" за всю историю Twitter стала фотография, сделанная ведущей церемонии вручения премии "Оскар" Эллен Дидженерес. На снимке, опубликованном в начале марта, можно увидеть знаменитых актеров - Брэда Питта, Кевина Спейси, Ченнинга Татума, Джуда Лоу, а также актрис Анджелину Джоли, Джулию Робертс и других.

     

    Увлечение владельцев мобильных устройств фотографированием самих себя (явление получило название "селфи", или selfie) приняло значительные масштабы во всем мире. Само слово selfie было признано составителями Оксфордского словаря "словом года - 2013".

    Поделиться