23.04.2014 20:07
    Поделиться

    Израиль отказался от переговоров с палестинцами

    Израиль отказался от очередного раунда переговоров с палестинцами о пролонгации мирного процесса после того, как конкурирующие палестинские движения ФАТХ и ХАМАС объявили о преодолении взаимного конфликта. Об этом информирует РИА Новости.

    "Израиль отменил встречу переговорных групп, которая должна была состояться сегодня вечером", - написал в Twitter пресс-секретарь Нетаньяху Офер Гендельман.

    Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху предупреждал главу Палестинской национальной администрации и лидера ФАТХ Махмуда Аббаса, что ему придется выбрать между примирением с мятежниками-исламистами, контролирующими сектора Газа, и урегулированием с Израилем.

    Ранее Израиль ввел санкции против Палестины в ответ на ее обращение в ООН о присоединении к полутора десяткам международных договоров на правах государства. Данную заявку власти еврейского государства объявили нарушением договоренностей о перезапуске региональных мирных переговоров и возвращением к односторонним методам обретения независимости.

    Поделиться