23.04.2014 17:31
    Поделиться

    Выпуск большого iPhone 6 отложили до следующего года

    Релиз смартфона iPhone следующего поколения с 5,5-дюймовым экраном перенесен на 2015 год, сообщает Hi-tech@Mail.ru со ссылкой на данные тайваньского издания Commercial Times. Ранее сообщалось, что аппарат будет представлен уже осенью нынешнего года.

    По данным источников Commercial Times, корпорацию Apple не устраивают аккумуляторы для большого iPhone 6, которые на данный момент предлагают поставщики. Стандартная толщина аккумуляторов составляет около трех миллиметров, в то время как для производства нового смартфона требуются источники питания толщиной не более двух миллиметров.

    До 2015 года, как считают специалисты, поставщики комплектующих для смартфонов Apple вряд ли справятся с задачей снижения толщины аккумуляторов почти в полтора раза, поэтому корпорации придется отложить анонс гаджета.

    Согласно неподтвержденным данным, анонс iPhone 6 может пройти в сентябре этого года, причем Apple представит сразу две модели смартфона - с диагональю экрана 4,7 и 5,5 дюйма. Последняя будет поддерживать рекордное разрешение 2560х1440 пикселей. Заказ на производство именно таких матриц компания Apple разместила у своих японских и южнокорейских технологических партнеров - Japan Display, Sharp и LG Display.

    Помимо этого, iPhone 6, вероятнее всего, получат 2 гигабайта оперативной памяти, 8-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры, а также 16, 32 и 64 гигабайта памяти для постоянного хранения данных. Кроме того, в состав оборудования могут быть включены датчики атмосферного давления, температуры и влажности.

    Ранее американский эксперт Сонни Диксон, уже выдававший правдивые прогнозы относительно характеристик iPad Air и iPad mini нового поколения, заявил, что iPhone 6 получит ультратонкий корпус. Толщина смартфона в самом широком месте, по данным Диксона, составит 5,59 миллиметра.

    Поделиться