23.04.2014 12:26
    Поделиться

    "Хабрахабр" выпустил мобильный клиент для iOS, Android и Windows Phone

    Пользователи популярного российского техноблога "Хабрахабр" получили возможность читать материалы сайта через мобильное приложение, предназначенное для смартфонов на базе Android, iOS и Windows Phone. Об этом говорится в сообщении разработчиков. Версии для планшетных компьютеров должны появиться позднее.

    После установки на смартфон приложение предложит пользователю авторизоваться, используя логин в системе "Хабрахабра", или войти при помощи учетной записи в социальной сети (поддерживаются "ВКонтакте", Facebook, Twitter и другие популярные сервисы). Новички смогут пройти процесс регистрации, по завершении которого программа проведет краткий тур по возможностям приложения.

    Пройдя авторизацию, пользователь увидит свою ленту новостей (участники "Хабрахабра" могут самостоятельно формировать ленты записей, подписываясь на различные тематические каналы), а только что зарегистрировавшимся владельцам гаджетов покажут самые популярные посты.

    Приложение "Хабрахабра" позволяет как читать сами записи, так и оставлять к ним комментарии и голосовать. При этом пользователь может перемещаться между своей лентой новостей, "Избранным" и списком каналов - они доступны в меню слева, которое открывается "смахиванием". Там же находится раздел настроек, в котором всегда можно посмотреть состояние аккаунта (карму, рейтинг), а также указать браузер по умолчанию.

    Кроме того, с помощью мобильного клиента можно делиться понравившимися ссылками. При желании пользователь может сделать так, чтобы медиафайлы, традиционно имеющие большой объем, загружались только через соединение Wi-Fi.

    Поделиться