23.04.2014 06:00
    Поделиться

    В Сан-Паулу 34 автобуса сгорели в результате поджога

    В одном из автопарков на востоке города Сан-Паулу в результате поджога сгорели 34 автобуса. Злоумышленник уже арестован и допрашивается полицейскими.

    Группа молодых людей ворвалась в ночь с понедельника на вторник в автопарк, обеспечивающий перевозки пассажиров на востоке Сан-Паулу. Наставляя на работников предприятия оружие, они заставили их облить бензином один из автобусов и поджечь его. Из-за того, что автобусы стояли близко друг к другу, огонь быстро перекинулся на другие транспортные средства. Часть автопарка удалось спасти, вывозя автобусы фактически из-под открытого огня. Убытки транспортной компании оцениваются в 5 миллионов долларов.

    Однако большие потери понесут жители близлежащих районов, для которых автобус - это единственный способ добраться до работы.

    В полиции связывают данный поджег с произошедшим накануне убийством одного из лидеров местной наркогруппировки. По горячим следам охранникам правопорядка удалось арестовать брата убитого. Именно его обвиняют в организации нападения на автопарк.

    Поделиться