22.04.2014 23:21
    Поделиться

    Американец поймал с берега акулу весом 365 килограммов

    В США рыбак поймал на удочку акулу-мако длиной 3,35 метра и весом 365 килограммов. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ, эта акула может стать самой большой из когда-либо выловленных с берега.

    Необычный улов достался 29-летнему жителю города Милтон (штат Флорида) Джоуи Полку, рыбачившему на побережье Мексиканского залива. Мужчине потребовалось около часа, чтобы вытащить рыбу на берег. Акуле удалось вытянуть с катушки более 820 метров лески.

    "Даже попав на крючок, эта акула все равно двигалась со скоростью около 95 киломтеров в час. Я рыбачу с детства и сразу понял, что рыба - огромная. Но я никак не ожидал, что она окажется настолько большой", - рассказал Полк.

    По его словам, он обычно отпускает пойманных акул обратно в воду, но "эта рыба была слишком изранена и все равно не смогла бы больше плавать". Полк приготовил добычу по своему собственному секретному рецепту и накормил ею около двухсот соседей.

    Мако считается самым агрессивным и самым быстрым из всех видов акул. Предыдущего хищника-рекордсмена весом 306 килограммов поймал с берега в 2009 году двоюродный брат Полка Эрни.

    Поделиться