21.04.2014 23:10

Нижегородская "Волга" победила впервые за полгода

Нижегородская "Волга" прервала серию без побед в российском чемпионате. В последних 13 матчах волжане дважды сыграли вничью, а в остальных случаях терпели поражения.

В матче 26-го тура Премьер-лиги "Волга" уверенно одолела дома "Ростов" - 2:1. Это первая победа команды под руководством Андрея Талалаева.

"Волга" сразу взяла с места в карьер. Подача с углового на первой же минуте завершилась взятием ворот: отличился Польчак.

Поведя в счете, хозяева и не думали отдавать инициативу. Наоборот, "Волга" не использовала несколько неплохих возможностей, чтобы увеличить преимущество в счете. Надежно сыграл голкипер "Ростова" Стипе Плетикоса.

Во втором тайме гости продолжили скорее обозначать борьбу, да и Плетикоса перестал выручать. На 64-й минуте Саркисов уверенно переиграл хорватского вратаря, выскочив с ним с глазу на глаз - 2:0.

"Ростов" проснулся лишь в самой концовке, но этого хватило только для одного забитого мяча, который себе на счет записал Артем Дзюба.