22.04.2014 13:00
    Поделиться

    В Сочи для туристов откроют "русский Диснейленд"

    Первый в стране тематический парк развлечений, каждый элемент которого связан с национальным фольклором и который уже прозвали "русским Диснейлендом", летом откроется для туристов в Олимпийском парке Сочи. Об этом журналистам сообщили в администрации города.

    Официальная презентация одного из крупнейших развлекательных центров в России - "Сочи парка" в Имеретинской низменности намечена на конец июня-начало июля.

    - Ожидается, что к этому времени гостям будут доступны 13 аттракционов. Кстати, во время проведения зимней Олимпиады в парке, который работал в тестовом режиме, в распоряжении гостей были лишь шесть аттракционов, - говорят в мэрии. - Стоимость билета в "Сочи парк" будет изменяться в течение года в зависимости от сезона. При этом максимальная сумма за вход составит 1 500 рублей. Заплатив эту сумму, вам будут доступны все аттракционы.

    Сказочный городок, в котором установлены уникальные аттракционы, разместился по соседству со спортивными ледовыми аренами. В центре парка расположился фонтан, вокруг него - множество небольших цветных резных теремов. Повсюду расставлены кадки с цветами и замысловатыми фонарями. В парке даже указатели стилизованы. На деревянных дощечках аккуратно выведено: "Заколдованный лес", "Край богатырей". Тут есть и самые крутые в Европе русские горки с изгибами, похожими на хвост огромного животного - аттракцион "Змей Горыныч".

    На площади в двадцать пять гектаров, кажется, что собрались все герои сказок - скульптуры леших, кикимор и тридцати трех богатырей из сказок Пушкина. А в волшебном лесу Баба-яга и Кощей Бессмертный. Первая, конечно же, в избушке на курьих ножках. Дорога к "логову злодеев" идет по зеленому лабиринту. Немного в стороне стоит дуб с ученым котом - в очках и с ноутбуком.

    Испытать силу богатырскую можно в павильонах с играми на силу и ловкость. А испытать себя в качестве ремесленника - в настоящей кузнице с молотом, наковальней и могучими кузнецами, демонстрирующими процесс изготовления железных подков. В шатрах на опушках леса гостям покажут представления акробатов, фокусников, дрессировщиков, эквилибристов, танцевальных и музыкальных коллективов.

    Только за первые дни работы в тестовом режиме во время зимних Игр - 2014 парк посетили 140 тысяч гостей олимпийского Сочи. Когда все аттракционы заработают, здесь ждут три тысячи туристов ежедневно.

    Поделиться