22.04.2014 09:32
    Поделиться

    СК: Новгородский пенсионер напал на охранника из-за коньяка

    Новгородское следственное управление возбудило уголовное дело в отношении охранника продуктового универсама, который застрелил пенсионера. Ранее пожилой человек, недовольный стоимостью спиртного, напал на сотрудника ЧОПа с ножом.

    Инцидент произошел вчера около 16 часов. По предварительным данным, 73-летний мужчина хотел купить бутылку коньяка со скидкой в рамках акции. Узнав, что скидки уже не действуют, пенсионер начал конфликтовать с продавщицей. Женщина нажала тревожную кнопку и вызвала сотрудников частного охранного предприятия.

    Пожилого мужчину увели в отдельную комнату, где он продолжил буянить: вытащил нож и метнул его в одного из охранников. Холодное оружие вонзилось сотруднику ЧОПа глубоко в руку. Как говорят свидетели, крови было много. В ответ охранник достал боевой пистолет ИЖ и выстрелил пенсионеру в ногу и грудь. От ранения в грудь покупатель скончался на месте.

    - Сейчас следователи выясняют, была ли у охранника лицензия на оружие, - рассказала корреспонденту "РГ" и.о. старшего помощника руководителя следственного управления СК РФ по Новгородской области Анастасия Садриева. - Возбуждено уголовное дело по статье "убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны".

    Охранника в шоковом состоянии доставили в первую городскую больницу, где ему наложили швы. Не исключено, что сегодня мужчине потребуется госпитализация. Следователи продолжают устанавливать обстоятельства происшествия.

    Поделиться