22.04.2014 08:47
    Поделиться

    МВД: Захваченный клиентом банк не охранялся

    Белгородское отделение банка "Западный", куда 21 апреля утром ворвался вооруженный предприниматель Александр Вдовин, как оказалось, никто не охранял. Об этом "РГ" сообщил источник в правоохранительных органах региона. Офис был оборудован "тревожной кнопкой", однако до сих пор не известно, воспользовались ли ею сотрудники банка.

    Напомним, что начальник регионального УМВД Виктор Пестерев лично вел переговоры с бизнесменом. Сразу после того, как Вдовин отдал оружие и вышел из офиса, руководитель управления заявил, что сотрудникам все это время никто не угрожал: они могли не только пить кофе, но и пользоваться мобильными телефонами.

    В настоящее время следователи изучают записи камер видеонаблюдения в надежде выяснить все подробности произошедшего. Напомним, что материалы изъяли еще накануне, 21 апреля, - сразу же после того, как офис был освобожден. В полиции отмечают, что белгородскому предпринимателю, попытавшемуся таким образом вернуть свои средства, грозит до 15 лет тюрьмы за захват заложников в том случае, если этот факт будет доказан.

    Поделиться