22.04.2014 11:09
    Поделиться

    Авиаперевозки в Крым освободили от налога на добавленную стоимость

    Авиаперелеты в Крым с 1 июня 2014 года будут освобождены от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) в размере 18 процентов. Соответствующее постановление подписал президент России Владимир Путин.

    А "Аэрофлот - российские авиалинии", как поручил президент, с 1 мая 2014 года должен ввести специальный жесткий тариф на период летнего туристического сезона на перевозку одного пассажира и его багажа по маршруту Москва - Симферополь и в обратном направлении на все места в салоне экономического класса. В итоге стоимость билета в оба конца не будет превышать 7,5 тысячи рублей с учетом всех возможных такс и сборов.

    Ростуризм прогнозирует, что с 1 июня по 31 октября по маршрутам в Симферополь и обратно будет перевезено около 200 тысяч человек.

    Организации воздушного транспорта начнут субсидировать авиаперевозки пассажиров в Симферополь и в обратном направлении по ряду маршрутов. Реконструирован будет и военный аэропорт  "Бельбек" в Севастополе. До сих пор он не использовался для пассажирских рейсов. Но для устойчивого пассажирского авиасообщения с Крымским федеральным округом было принято такое решение.

    По планам Росавиации на программу субсидирования авиаперевозок в Крым в нынешний летний сезон потребуется 680 миллионов рублей.

    К льготным перевозкам в Крым подключат и автономную некоммерческую организацию "Транспортная дирекция Олимпийских игр". Доставку пассажиров в прямом и смешанном сообщении с Крымским федеральным округом она будет осуществлять с помощью госсубсидий.

    Из федерального бюджета в Крыму и Севастополе будут профинансированы работы по строительству, содержанию и ремонту дорог.

    Кроме того, при участии некоммерческого лизинга в Крыму заработает городской пассажирский транспорт на газомоторном топливе, наземный электрический транспорт.

    А к 2018 году ставится задача построить и открыть транспортный переход через Керченский пролив.

    Поделиться