21.04.2014 10:29
    Поделиться

    Китайский режиссер снимет во Владивостоке остросюжетный боевик

    В столицу Приморья в поисках натуры для своей новой картины приехал известный китайский режиссер Саммо Хунг, автор кунг-фу-боевиков с участием Брюса Ли и Джеки Чана.

    По сюжету его нового фильма главный герой похищает во Владивостоке ювелирные ценности на большую сумму, и его начинают искать китайские и российские спецслужбы. Съемки картины режиссер планирует начать уже этим летом и намерен задействовать в них приморских актеров и спортсменов, владеющих восточными единоборствами. Кто исполнит главные роли, режиссер не сообщил, но отметил, что снимает кино для мирового проката.

    Саммо Хунг уже встретился с вице-губернатором Павлом Серебряковым и попросил помощи в организации съемок.

    - Нам очень приятно, что выбор всемирно известного кинорежиссера остановился на Приморском крае и Владивостоке. Мы окажем ему максимальную поддержку. Кроме того, режиссер получил от нас приглашение стать гостем международного кинофестиваля стран АТР "Меридианы Тихого", который пройдет в сентябре, - сообщил он журналистам.

    Стоит отметить, что зарубежные режиссеры уже снимали кино во Владивостоке. К примеру, в 2005 году здесь проходили съемки южнокорейского блокбастера "Тайфун".

    Справка "РГ"

    Саммо Хунг (Sammo Hung Kam-Bo) родился в 1952 году. Первый опыт в кино будущий режиссер получил, сыграв в 11 лет в картине "Обучение любви". Затем были другие роли второго плана и работа каскадера. Благодаря своему трудолюбию, он стал одним из лучших постановщиков боев и каскадеров Гонконга.

    Студия Golden Harvest в 1970 году предложила Хунгу поставить боевые сцены в фильме "Быстрый меч". С этой картины и началось их сотрудничество. К 1978 году он основал три продюсерские компании и, объединившись со своими давними друзьями: Джеки Чаном и Юэном Бяо, выпустил фильм "Победители и грешники", который имел огромный успех. В середине 80-х они втроем снялись в картинах "Операция А" и "Мои счастливые звезды".

    Поделиться