21.04.2014 10:36
    Поделиться

    Американские политики не захотели встречаться с Юлией Тимошенко

    Юлия Тимошенко отменила свою запланированную поездку в США.

    Все потому, что члены американского Конгресса отказываются встретиться с "оранжевой принцессой". Видимо, зная, что ее статус и влияние уже не те, что были в период ее работы премьер-министром Украины. Сегодня у Вашингтона достаточно "лоббистов" в Киеве и без Юлии Владимировны.

    Известно, что она планировала вылететь в США в середине этой недели. Но сама отменила поездку, получив информацию о том, что никто из высокопоставленных американских политиков не пожелал с ней встретиться. Эту информацию озвучил журналист Мустафа Найем.

    Похоже, без ответа и комментария останется просьба Тимошенко к конгрессу США об оказании Украине всесторонней, в том числе технической, помощи. Посыл Тимошенко о том, что "она должна включать противовоздушное и противотанковое снаряжение и помощь в обучении военного персонала" в Капитолии проигнорировали, предпочтя общаться напрямую не с бывшей тюремной узницей, а с ее соратниками по "Батькивщине" Турчиновым и Яценюком.

    Как сообщают украинские СМИ, и рейтинг, и авторитет Юлии Тимошенко внутри страны и на Западе стремительно падают. Стало известно, что с началом предвыборной кампании на Украине некоторые американские законодатели настоятельно советовали Тимошенко "не идти в президенты". Теперь она сама поняла, что значит "игнорировать советы Капитолия". "Америка сейчас не хочет демонстрировать никакой лояльности к Тимошенко", - полагает украинский аналитик Сергей Лещенко.

    В настоящий момент предвыборный рейтинг Тимошенко, согласно многим опросам, не превышает 10-12 процентов.

    Поделиться