21.04.2014 18:44
    Поделиться

    МИД РФ: США убедятся в том, что войск РФ на границе с Украиной нет

    Новая миссия по наблюдательным полетам Соединенных Штатов Америки и Чехии над Российской Федерацией должна убедить Вашингтон в том, что никакого сосредоточения российских сил на границе с Украиной нет. Об этом заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

    Как сообщает РИА Новости, на 14-16 апреля был запланирован наблюдательный полет, однако он не состоялся, так как в заявленное время совместные миссии Чехии и США в назначенное место не прибыли.

    - По просьбе американской стороны миссии было разрешено перенести время прибытия на 24 часа, однако и в новые сроки американцы и чехи в Кубинке не появились. Когда же последовала еще одна просьба о переносе сроков, мы с полным основанием ответили отказом, принимая во внимание, в частности, то, что российская сторона уже понесла определенные финансовые издержки в ожидании американского самолета наблюдения, - отметил Лукашевич, подчеркнув, что России нечего скрывать. Если все то, что было запланировано, состоится, США и Чехия получать достаточно возможностей в том, что "никакого сосредоточения российских сил на границе с Украиной не происходит".

    Поделиться