21.04.2014 09:06
    Поделиться

    Автомобиль протаранил церковь в США: пострадали 20 человек

    Автомобиль врезался в здание церкви баптистов во Флориде в воскресенье вечером за несколько минут до начала Пасхального концерта.

    Он пробил кирпичную стену здания, снес несколько рядов скамей и ранил около 20 человек, заявили власти штата телеканалу "Эн-би-си".

    Седан Lexus выскочил на бордюр и врезался в здание баптистской церкви в Форт Майерс около 8 часов вечера в воскресенье, когда в помещении собралось около 200 человек. Когда полицейские прибыли на место происшествия, прихожане церкви поднимали автомобиль с тем, чтобы освободить людей, которые оказались в ловушке под машиной.

    "Много людей получило травмы", - отметили в местной полиции. 18 человек были доставлены местные больницы, в том числе четыре - с серьезными травмами конечностей. Один из этих четырех пациентов позже был выписан из больницы. Три из получивших ранения в воскресенье - это дети. Позже выяснилось, что за рулем машины находилась молодая гаитянка. Она рассказала следователям, что искала место для парковки, но внезапно потеряла управление автомобилем и, по ее словам, машина "поехала прямо в здании".

    Она винит в случившемся не себя, а неисправные тормоза автомобиля. Несмотря на то, что автомобиль проехал через наружную стену, само здание, по словам полицейских, не находится под угрозой разрушения.

    Поделиться