20.04.2014 23:05
    Поделиться

    "Бенфика" стала чемпионом Португалии по футболу

    Лиссабонская "Бенфика" победила на своем поле "Ольяненсе" со счетом 2:0 и в 33-й раз стала чемпионом Португалии. Таким образом, подопечным Жоржи Жезуша удалось прервать трехлетнюю гегемонию "Порту", который на протяжении последних сезонов становился сильнейшим клубом португальского первенства.

    Вопреки ожиданиям, чемпионская гонка в этом сезоне развернулась вокруг двух клубов - "Бенфики" и "Спортинга". Лучшая команда предыдущих трех сезонов - "Порту", не смогла перестроиться после потерь ведущих футболистов в преддверии чемпионата, например таких как Хамес Родригес и Жоао Моутинью, уехавших покорять Францию в составе "Монако".

    Впрочем, и сама "Бенфика" несла ощутимые потери, взять хотя бы уход сербского полузащитника Неманьи Матича этой зимой в "Челси". И все же, лиссабонцы смогли справиться с потерей своего лидера, и за два тура до конца первенства обеспечили чемпионское звание.

    Дубль бразильца Лимы в ворота скромного "Ольяненсе", расположившегося на последнем месте в турнирной таблице, принес "Бенфике" золотые медали. Отметим, что "орлы" является рекордсменами по количеству медалей высшей пробы чемпионата Португалии.

    Поделиться