20.04.2014 17:30
    Поделиться

    Задержан один из нападавших на блокпост в Славянске

    Представители "Народной дружины Славянска" сообщили о задержании боевика "Правого сектора", который может быть причастен к нападению на блокпост в Славянске в ночь на воскресенье.

    Боевик, который, по его словам, потерял свой отряд, планировал выбраться из города на попутных машинах, а затем добраться до Харькова и воссоединиться со своим отрядом. Его, голосующего на дороге, обнаружили ополченцы во время патрулирования одной из автотрасс.

    На допросе боевик, чье имя не разглашается, сказал, что ему 22 года. Он является уроженцем Винницкой области и "в поисках приключений" вместе с несколькими товарищами прибыл на Майдан в конце прошлого года. Он вступил в одну из сотен в качестве рядового бойца, а с началом событий на юго-востоке страны вместе с другими майдановцами был переброшен в Харьковскую область.

    Напомним, что ночью 20 апреля внутри машин боевиков, брошенных на месте преступления, была обнаружена символика "Правого сектора" и оружие американского производства.

    В распространенном в воскресенье днем сообщении МВД Украины отмечается, что "в результате возникшей перестрелки со стороны активистов были смертельно травмированы три человека - двое местных жителей 1957 и 1972 годов рождения, личность третьего устанавливается. Еще три человека ранены - двое из них, получив в лечебном учреждении медицинскую помощь, от госпитализации отказались". "Нападавшие, около 12 человек, на двух машинах уехали с места происшествия в направлении Харьковской области, забрав убитых и раненых сторонников. Два их автомобиля, которые остались на месте, были сожжены активистами", - говорится в сообщении.

    Поделиться