20.04.2014 22:35
    Поделиться

    Тренер "Черноморца" Григорчук едва не подрался с Хуанде Рамосом

    Тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук набросился на коллегу из "Днепра" Хуанде Рамоса во время матча этих команд в 26 туре чемпионата Украины по футболу.

    Скандальный эпизод возник в конце первого тайма при счете 1:0 в пользу "моряков". На 40 минуте днепропетровец Селезнев забил мяч, но арбитр встречи Анатолий Жабченко из Симферополя взятие ворот не засчитал. Это был уже второй подобный момент - ранее судья справедливо отменил гол Матеуса из-за положения "вне игры". Наставник гостей Рамос эмоционально отреагировал на этот эпизод, спровоцировав визави. Григорчук бросился на коллегу буквально с кулаками, на бровке началась потасовка между представителями обеих команд, но в массовую драку она не переросла.

    Как выяснилось после игры, Григорчук возмутился тем, что в эпизоде с забитым, но незасчитанным голом футболисты "Днепра" не выполнили требования "справедливой игры". Один из игроков хозяев за мгновения до гола оказался на газоне, к нему направился арбитр, и футболисты "Черноморца" выключились из игры.

    "Насчет Рамоса у меня нет вопросов. Я ему только сказал, что на первом месте должно быть правило фейр-плей. Нарушать никогда его нельзя, - сказал после матча в интервью телеканалу "Футбол 1" Роман Григорчук. - Там его помощники подбежали, возмутило только это. Шел разговор между главными, а не помощниками. Не солидно так себя вести. На первом месте должна быть честная игра, вот такая была моя реакция. Общение не получилось с Рамосом, не слышал, что он говорил. Если выглядело эмоционально, готов извиниться. У меня уважение к Рамосу самое высокое".

    "Я с ним не ссорился, он слишком нервничал. Я за фейр-плей, но надо играть по правилам, честно. Игрок "Черноморца" симулировал, такое недопустимо", - сказал, в свою очередь, Рамос.

    Матч так и завершился со счетом 1:0 в пользу одесситов. Таким образом "Днепр" не сумел выйти на первое место в турнирной таблице и по-прежнему отстает от донецкого "Шахтера" на 3 очка при одной игре в запасе. Донетчане в 26 туре победили земляков из "Металлурга" 2:1.

    Поделиться