20.04.2014 16:19
    Поделиться

    На границе Волгоградской и Ростовской областей разбился экс-пилот ВВС

    В Котельниковском районе Волгоградской области 19 апреля примерно в 14.00 потерпел крушение двухместный легкомоторный самолет. Об этом сообщает официальный сайт Следственного комитета РФ.

    Как установило следствие, воздушное судно принадлежало пилоту, ранее служившему в ВВС России. Однако, бортовой номер, техническая и разрешительная документация отсутствовали. 46-летний мужчина вылетел для осмотра сельхозугодий, и самолет рухнул.

    Следователи Южного СУТ СК России отобрали образцы топлива для проведения исследования и установления причины крушения. Сейчас исследуются все обстоятельства произошедшей авиакатастрофы.

    Напомним, по информации ЮРЦ МЧС России, в Ростовской области, также 19 апреля, в 14.42 случился авиаинцидент. При падении летательного аппарата "Бекас" в Дубовском районе, в районе села Гуреево, пилот разбился насмерть.

    - Речь идет об одном и том же самолете, - уточнила сотрудник ГУ МЧС России по Ростовской области Марина Чернявская. - Путаница в регионах произошла из-за того, что населенные пункты находятся на границе южных регионов. В результате было установлено, что падение самолета произошло в Волгоградской области, но первоначально фигурировала Ростовская область и авиакатастрофой занимались ростовские спасатели.

    Поделиться