20.04.2014 17:58
    Поделиться

    Число жертв крушения парома в Южной Корее выросло до 60 человек

    Число жертв крушения пассажирского судна "Севол" у юго-западного побережья Южной Кореи достигло 60, передает РИА Новости.

    Ранее сообщалось о 58 погибших, судьба 242 человек остается неизвестной.

    Напомним, что южнокорейский паром "Севоль", следовавший по маршруту Инчхон - Чечжу, затонул утром 16 апреля недалеко от юго-западного побережья Корейского полуострова в уезде Чиндо. На борту находились 476 человек, включая пассажиров и членов экипажа. Большинство из находившихся на судне составляли школьники старших классов из города Ансан (школа Танвон). Среди них был и один россиянин -16-летний Серков Вячеслав Николаевич. По предварительным данным, причиной крушения стал слишком резкий маневр судна, что привело к крену, подвижкам груза и "завалу" на борт. Судно в итоге перевернулось и затонуло на глубину 37 метров.

    Между тем поисковая операция продолжается, в ней участвуют более 600 спасателей и водолазов. К настоящему времени на остров Чиндо, рядом с которым и произошла трагедия, прибыли около 5 тысяч добровольцев из более чем 260 организаций для содействия в поисково-спасательной операции.

    Ранее на этой неделе прокуратура Южной Кореи предъявила официальные обвинения капитану парома, ему грозит тюремный срок вплоть до пожизненного заключения.

    Район крушения парома "Севоль"
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться