20.04.2014 17:20

Московское "Динамо" уступило "Краснодару" со счетом 1:2

Московское "Динамо" уступило на своем поле "Краснодару" со счетом 1:2. Первый гол в этой встрече забил форвард "бело-голубых" Александр Кокорин, но в конце матча Роман Широков и Рикардо Лаборде принесли гостям неожиданную победу.

А ведь игра против "Краснодара" была последней для "Динамо" на своей арене в этом сезоне. В то же самое время это было первое пришествие Станислава Черчесова в Химках в качестве наставника "бело-голубых".

Разгромив в премьерном для себя матче под руководством Черсесова "Волгу" со счетом 5:0, динамовцы ненамеревались терять очков и против "Краснодара". Однако у подопечных Олега Кононова было иное мнение на этот счет, особенно учитывая то обстоятельство, что на неделе краснодарцы обыграли здесь же, в Химках, ЦСКА в полуфинале Кубка страны.

С первых минут матча игроки "Динамо" понеслись вперед, пытаясь задавить защиту гостей. Пока Кевин Кураньи и Кристиан Нобоа безуспешно старались создать что-то острое у ворот Андрея Синицына, за дело взялся Александр Кокорин.

Именно его удар на 22-й минуте застал врасплох голкипера гостей, и "Динамо" повело 1:0. В оставшееся до конца первого тайма время команды не показали ничего любопытного, оставив все самое интересное на вторую половину.

Второй тайм начался с удаления защитника "Динамо" Алексея Козлова, грубо нарушившего правила против Жоаозиньо. Оставшись вдесятером, хозяева не бросили играть в футбол, и даже пару раз потревожили Синицына, но удача в этот день была на стороне "Краснодара".

На 71-й минуте счет сравнял Роман Широков, отправивший головой мяч в сетку ворот Владимира Габулова. Игра к тому времени уже полностью проходила под диктовку гостей, которые на 79-й минуте усилиями Рикардо Лаборде вышли вперед, 2:1.

В оставшееся время динамовцы бросились отыгрываться, но даже удаление автора победного гола в составе "Краснодара" Лаборде не принесло никаких дивидендов хозяевам. Более того, уже после финального свистка голкипер "Динамо" Владимир Габулов вступил в словесную перепалку со своим партнером по сборной России Широковым. Впрочем, до рукопашной дело не дошло, подбежавшие одноклубники Широкова разняли спорящих футболистов.

В результате "Динамо" проиграло 1:2,  и краснодарцы теперь отстают от "бело-голубых" лишь на три очка.