19.04.2014 18:30
    Поделиться

    "Зенит" победил "Анжи" в чемпионате России со счетом 2:1

    Питерский "Зенит" вернулся на первую строчку первенства России, переиграв в выездном матче в рамках 26-го тура махачкалинский "Анжи" со счетом 2:1. Голы в составе команды Андре Виллаша-Боаша забили Саломон Рондон и Мигель Данни.

    В преддверии встречи практически все эксперты признавали фаворитом "Зенит", который после прихода на пост тренера Андре Виллаша-Боаша одержал четыре победы кряду. Что касается "Анжи", то махачкалинцы все ближе и ближе к вылету из Премьер-лиги, и потому каждый поединок для них на вес золота.

    С первых минут против "Зенита" в бой были брошены Владимир Быстров и Александр Бухаров, арендованные "Анжи" как раз у питерцев. Надо сказать, что начало встречи осталось полностью за подопечными Гаджи Гаджиева, а вот оборона гостей напоминала временами проходной двор.

    Отличный шанс был у Динияра Биляледтинова, но пятнадцатый номер хозяев с нескольких метров пробил в штангу. Через пару мгновений у трибун "Анжи-Арены" появился еще повод для грусти: это Рондон откликнулся на передачу Акселя Витселя в штрафной площади, и катнул мяч мимо Михаила Кержакова, выведя "Зенит" вперед. После забитого мяча питерцы немного успокоились, чем и воспользовались хозяева. Это Федор Смолов уже во второй раз отличился в этом сезоне, послав игровой снаряд в девятку ворот Юрия Лодыгина.

    Надо сказать, что в целом первый тайм прошел с преимуществом "Анжи", а вот к гостям были определенные вопросы, прежде всего по самоотдаче. Однако все изменилось во второй половине, во время которой у ворот Лодыгина хозяева не создали ни одного момента. А вот "Зенит" добился своего, причем отметился победным голом Данни, который до этого совершил огромное количество неточных передач.

    Пропустив гол, "Анжи", тем не менее, не мог прибрать инициативу к своим рукам, а лишь судорожно пытался воспользоваться некоторыми ошибками обороны питерцев. Активен был Бухаров, но и он в концовке встречи заметно устал.

    В результате "Зенит" добился важнейшей победы над "Анжи" со счетом 2:1, и вернулся на первую строчку турнирной таблицы, на которой несколько часов находился московский "Локомотив", переигравший сегодня грозненский "Терек".

    Поделиться